認定・特例認定NPO法人名簿(東京都)

東京都において認定・特例認定した法人について、お知らせいたします。

各法人について、「法人名」をクリックすると「NPO法人の詳細情報」をご覧になることができます。

認定NPO法人へ(東京都) | 特例認定NPO法人へ(東京都)

ページトップへ

認定NPO法人

東京都 認定NPO法人 一覧 
法人名 主たる事務所の所在地 代表者氏名 有効期間 法人HPへ
NEW
ブリッジフォースマイル
法人番号 (2010005011493)
東京都千代田区大手町二丁目6番2号 林 恵子 平成29年9月22日から
平成34年9月21日まで
NEW
キリスト教メンタル・ケア・センター

法人番号 (8011005001041)
東京都渋谷区代々木二丁目36番4号  代々木プリンスマンション102 藤崎 義宜 平成29年9月15日から
平成34年9月14日まで
NEW
EDGE
法人番号 (8010405002938)
東京都港区芝三丁目6番5号 第2佐山ビル4階 藤堂 栄子 平成29年9月14日から
平成34年9月13日まで
NEW
ストップ結核パートナーシップ日本
法人番号 (7010005013056)
東京都千代田区三崎町一丁目3番12号 結核予防会内 森 亨
田中 慶司
白須 紀子
平成29年9月11日から
平成34年9月10日まで
NEW
がんサポートコミュニティー
法人番号 (3010405002835)
東京都港区虎ノ門三丁目10番4号虎ノ門ガーデン214号室 渥美 隆之 平成29年9月1日から
平成34年8月31日まで
アニマルライツセンター
法人番号 (5010805001336)
東京都渋谷区宇田川町12番3 ニュー渋谷コーポラス1009 西田 千尋 平成29年8月18日から
平成34年8月17日まで
トラッソス
法人番号 (9011705001001)
東京都江戸川区中央四丁目20番18号 米冨ハイツ1階 江木 ひかり 平成29年8月3日から
平成34年8月2日まで
(※ 平成26年9月25日に特例認定)
ARUN Seed
法人番号 (8010005022122)
東京都中央区八重洲二丁目11番7号 一新ビル8階 山岡 聡子 平成29年7月28日から
平成34年7月27日まで
日本多発性硬化症協会
法人番号 (5010505002205)
東京都台東区寿四丁目1番2号 水谷 裕之 平成29年7月28日から
平成34年7月27日まで
スマイリングホスピタルジャパン
法人番号 (1011305001937)
東京都杉並区高井戸東三丁目3番15-308号 ライフパティオ浜田山 松本 惠理 平成29年7月27日から
平成34年7月26日まで
ジャパン・カインドネス協会
法人番号 (0901240500132)
東京都国立市中一丁目18番地の41 栄ビル301号 松谷 高顕 平成29年6月7日から
平成34年6月6日まで
NPO現代の理論・社会フォーラム
法人番号 (7010005008873)
東京都千代田区神田神保町三丁目11番 望月ビル3階 古川 純 平成29年5月18日から
平成34年5月17日まで
(※平成26年6月11日に特例認定)
希望の会
法人番号 (6011005006240)
東京都渋谷区広尾五丁目16番2号 轟 浩美 平成29年4月6日から
平成34年4月5日まで
おやじ日本
法人番号 (6011005002719)
東京都渋谷区宇田川町5番2号 渋谷区役所神南分庁舎3階 竹花 豊 平成29年4月5日から
平成34年4月4日まで
地球環境共生ネットワーク
法人番号 (7010405002550)
東京都港区芝二丁目6番3号 比嘉 照夫 平成29年3月29日 から
平成34年3月28日 まで
(※平成27年1月28日に特例認定)
3Keys
法人番号 (5013305001756)
東京都新宿区矢来町98-1 スキップビル2F 藤田 誉惠 平成29年3月21日から
平成34年3月20日まで
多文化共生センター東京
法人番号 (5011505001163)
東京都荒川区西尾久六丁目9番7号3階 枦木 典子 平成28年3月17日 から
平成34年3月16日 まで
日本セルプセンター
法人番号 (2011105001632)
東京都新宿区新宿一丁目13番1号 高江 智和理 平成29年3月17日 から
平成34年3月16日 まで
(※平成26年9月24日に特例認定)
Living in Peace
法人番号 (6010705001633)
東京都中央区月島四丁目14番11号902 愼 秦俊 平成29年3月15日から
平成34年3月14日まで
CFFジャパン
法人番号 (1030005012788)
東京都豊島区南大塚三丁目45番7号 ラインビル301 安部 光彦 平成29年3月14日から
平成34年3月13日まで
フリー・ザ・チルドレン・ジャパン
法人番号 (6010905002340)
東京都世田谷区南烏山六丁目6番5号 安藤ビル3F 中島 早苗 平成29年3月13日から
平成34年3月12日まで
キャリア権推進ネットワーク
法人番号 (8010005020489)
東京都千代田区神田平河町1番地第3東ビル 戸苅 利和 平成29年3月2日から
平成34年3月1日まで
その人を中心とした認知症ケアを考える会
法人番号 (9012705001494)
東京都国立市富士見台一丁目7番地1-15-406 村田 康子 平成29年2月6日から
平成34年2月5日まで
ミュージック・シェアリング
法人番号 (2010005007021)
東京都千代田区隼町2番12号708 五嶋 みどり 平成29年2月3日から
平成34年2月2日まで
東京多摩いのちの電話
法人番号 (1012405002016)
東京都国分寺市本町一丁目6番2号 清水 康雄 平成29年2月3日から
平成34年2月2日まで
ココロのバリアフリー計画
法人番号 (7010905002769)
東京都世田谷区上馬二丁目33番3号 池田 君江 平成29年1月26日から
平成34年1月25日まで
アジアキリスト教教育基金
法人番号 (6011105002627)
東京都新宿区西早稲田二丁目3番18号 小倉 義明 平成29年1月25日から
平成34年1月24日まで
よりどりみどり
法人番号 (1011005003011)
東京都渋谷区千駄ヶ谷五丁目3番12号 藤堂 博徳 平成29年1月25日 から
平成34年1月24日 まで
(※平成27年3月9日に特例認定)
首都東京みなと創り研究会
法人番号 (7011605001334)
東京都練馬区西大泉三丁目13番44号 高野 一男 平成29年1月19日 から
平成34年1月18日 まで
(※平成26年6月11日に特例認定)
国際協力NGOセンター
法人番号 (5010005006284)
東京都新宿区西早稲田二丁目3番18号 谷山 博史 平成28年12月28日から
平成33年12月27日まで
経営支援NPOクラブ
法人番号 (5010005006284)
東京都千代田区内神田一丁目5番13号内神田TKビル6階 世良 正 平成28年12月27日から
平成33年12月26日まで
礎の石孤児院
法人番号 (5010705000776)
東京都品川区西五反田一丁目14番1号 北野 直人 平成28年12月26日から
平成33年12月25日まで
LSスコラ育英基金
法人番号 (4010905001971)
東京都世田谷区船橋一丁目25番15号 中村 勝洋 平成28年12月26日から
平成33年12月25日まで
シャプラニール=市民による海外協力の会
法人番号 (3011105001755)
東京都新宿区西早稲田二丁目3番1号 岩城 幸男 平成28年12月21日から
平成33年12月20日まで
日本ファンドレイジング協会
法人番号 (3010405008618)
東京都港区新橋五丁目7番12号ひのき屋ビル7階 鵜尾 雅隆 平成28年12月20日から
平成33年12月19日まで
全国就労支援事業者機構
法人番号 (1011005002698)
東京都渋谷区千駄ヶ谷五丁目10番9号 御手洗 冨士夫 平成28年12月19日から
平成33年12月18日まで
アトビッ子地球の子ネットワーク
法人番号 (1011105004000)
東京都新宿区高田馬場一丁目34番12号 竹内ローリエビル503 吉澤 淳 平成28年11月30日から
平成33年11月29日まで
トラ・ゾウ保護基金
法人番号 (6010405008334)
東京都港区虎ノ門二丁目5番4号末広ビル3階 李 久美 平成28年11月10日から
平成33年11月9日まで
日本免疫学会
法人番号 (9010005008442)
東京都千代田区三崎町三丁目6番2号 原島三崎町ビル2階 坂口 志文 平成28年11月7日から
平成33年11月6日まで
(※平成25年11月13日に特例認定)
消費者機構日本
法人番号 (9010005008351)
東京都千代田区六番町15番地 和田 寿昭 平成28年11月2日から
平成33年11月1日まで
サービスグラント
法人番号 (4011005002794)
東京都渋谷区渋谷一丁目6番3-502号 嵯峨 生馬 平成28年11月1日から
平成33年10月31日まで
(※平成25年7月10日に特例認定)
市民シンクタンクひとまち社
法人番号 (9011105001898)
東京都新宿区歌舞伎町二丁目19番13号 ASKビル6階 工藤 春代 平成28年10月21日から
平成33年10月20日まで
(※平成26年1月24日に特例認定)
棚田ネットワーク
法人番号 (1011105001963)
東京都新宿区西新宿七丁目18番16-704号 中島 峯廣 平成28年10月17日から
平成33年10月16日まで
ジャパンハート
法人番号 (4010505001991)
東京都台東区台東一丁目33番6号 セントオフィス秋葉原10階 吉岡 春菜 平成28年9月5日から
平成33年9月4日まで
日本医療政策機構
法人番号 (4010005009370)
東京都千代田区大手町一丁目9番2号 黒川 清 平成28年9月1日から
平成33年8月31日まで
知的障害者みきの会
法人番号 (5011605001591)
東京都練馬区南大泉一丁目33番11号 柳原 広義 平成28年9月1日から
平成33年8月31日まで
バイオ未来キッズ
法人番号 (9010005016222)
東京都中央区八丁堀二丁目30番16号 丸高八丁堀ビル2階 西山 徹 平成28年8月30日から
平成33年8月29日まで
日本文化塾
法人番号 (6010905002209)
東京都世田谷区奥沢八丁目29番14号 鈴木 壽子 平成28年8月26日から
平成33年8月25日まで
(※平成25年3月29日に特例認定)
キャンサーネットジャパン
法人番号 (5010005014576)
東京都文京区湯島一丁目10番2号 御茶ノ水K&Kビル2階 吉武 哲 平成28年8月22日から
平成33年8月21日まで
中国帰国者・日中友好の会
法人番号 (4010505001851)
東京都台東区台東三丁目35番7 ペガサスミシンビル1階 池田 澄江 平成28年8月17日から
平成33年8月16日まで
環境エネルギー政策研究所
法人番号 (4011205001290)
東京都新宿区三栄町3番地9 飯田 哲也 平成28年7月28日から
平成33年7月27日まで
まちぽっと
法人番号 (4011105003692)
東京都新宿区歌舞伎町二丁目19番13号 ASKビル501号 佐々木 貴子 平成28年7月28日から
平成33年7月27日まで
P.R.O
法人番号 (9011305001830)
東京都杉並区上高井戸一丁目8番20号 第1島田ビル301 吉田 篤史 平成28年7月22日から
平成33年7月21日まで
(※平成26年5月30日)
腎臓病早期発見推進機構
法人番号 (2011105004098)
東京都千代田区九段南四丁目6番9号 高橋 進 平成28年7月14日から
平成33年7月13日まで
まちのすみかの会
法人番号 (2010005012021)
東京都千代田区神田淡路町一丁目15番12 青木 敏隆 平成28年7月13日から
平成33年7月12日まで
(※平成25年8月1日に特例認定)
福祉カフェテリア
法人番号 (5013405000303)
東京都日野市日野本町二丁目20番8号 林 幹高 平成28年7月12日から
平成33年7月11日まで
エファジャパン
法人番号 (5010005008339)
東京都千代田区九段南三丁目2番2号 九段宝生ビル3階 伊藤 道雄 平成28年6月14日から
平成33年6月13日まで
JUON NETWORK
法人番号 (5011305000530)
東京都杉並区和田三丁目30番22号 生源寺 眞一 平成28年5月30日から
平成33年5月29日まで
全国盲導犬施設連合会
法人番号 (5011105003832)
東京都新宿区住吉町5番1号吉村ビル2階 井上 幸彦 平成28年4月28日から
平成33年4月27日まで
ADRA Japan
法人番号 (7011005001637)
東京都渋谷区神宮前一丁目11番1号 柴田 俊生 平成28年4月18日から
平成33年4月17日まで
Ohana
法人番号 (6012405001327)
東京都国分寺市戸倉一丁目2番4号第三元町荘105号 春口 明朗 平成28年4月18日から
平成33年4月17日まで
APEX
法人番号 (7010505001320)
東京都台東区根岸一丁目5番12号 井上 斉 平成28年4月13日から
平成33年4月12日まで
日本がん臨床試験推進機構
法人番号 (1010605001564)
東京都中央区銀座一丁目14番5号 銀座ウイングビル北ウイング7階 高久 史麿 平成28年4月6日から
平成33年4月5日まで
芸術と遊び創造協会
法人番号 (3011105003834)
東京都新宿区四谷四丁目20番1号 多田 千尋 平成28年4月6日から
平成33年4月5日まで
(※平成27年7月10日に特例認定)
アジアGAP総合研究所
法人番号 (9010005010927)
東京都千代田区紀尾井町3番29号 武田 泰明 平成28年3月7日から
平成33年3月6日まで
(※平成25年3月4日に特例認定)
HP
TAMA音楽フォーラム
法人番号 (1012305001539)
東京都町田市東玉川学園一丁目6番20号 岡山 潔 平成28年3月7日から
平成33年3月6日まで
OurPlanet-TV
法人番号 (8010005008625)
東京都千代田区猿楽町二丁目2番3号 NSビル202号室 白石 草 平成28年3月2日から
平成33年3月1日まで
(※平成25年2月5日に特例認定)
アジア・コミュニティ・センター21
法人番号 (8010005014474)
東京都文京区本駒込二丁目12番13号 伊藤 道雄 平成28年3月2日から
平成33年3月1日まで
チャイルドライン支援センター
法人番号 (1011105003530)
東京都新宿区住吉町8番5号曙橋コーポ2階 神 仁 平成28年2月25日から
平成33年2月24日まで
プラチナ・ギルドの会
法人番号 (8011105006147)
東京都新宿区西早稲田一丁目22番3-1706号 奥山 俊一 平成28年2月22日から
平成33年2月21日まで
ラブアンドハーモニー基金
法人番号 (3010405003156)
東京都港区西麻布一丁目3番18号 平尾 昌晃 平成28年2月15日から
平成33年2月14日まで
福祉送迎サービス・杉並
法人番号 (4011305001562)
東京都杉並区清水三丁目27番2号 長谷川 信儀 平成28年1月28日から
平成33年1月27日まで
(※平成25年3月6日に特例認定)
東京英語いのちの電話
法人番号 (9010405005304)
東京都港区南青山六丁目10番11号 ウェスレーセンター2階 KNUDSEN ANNE BILLE 平成28年1月18日から
平成33年1月17日まで
(※平成25年3月13日に特例認定)
日本若手精神科医の会
法人番号 (4011005003198)
東京都中央区日本橋小伝馬町10番8号 株式会社メセナトラベルネットワーク内 堀之内 徹 平成28年1月15日から
平成33年1月14日まで
シーズ・市民活動を支える制度をつくる会
法人番号 (7011105003797)
東京都中野区上鷺宮三丁目13番1号鷺宮ガーデンハウスA2 関口 宏聡 平成28年1月13日から
平成33年1月12日まで
東京乾癬の会P-PAT
法人番号 (6011405001519)
東京都板橋区赤塚七丁目1番14号 青木 孝一 平成28年1月13日から
平成33年1月12日まで
みらいの森
法人番号 (1012405002908)
東京都港区芝公園二丁目6番8号 日本女子会館6階 OWL COX DANIEL OCONNELL 平成28年1月13日から
平成33年1月12日まで
富士山測候所を活用する会
法人番号 (9010005010167)
東京都千代田区麹町一丁目6番地9 DIK麹町ビル901 畠山 史郎 平成28年1月8日から
平成33年1月7日まで
(※平成25年7月29日に特例認定)
カンボジアの健康及び教育と地域を支援する会
法人番号 (8011105001916)
東京都新宿区四谷四丁目3番29号 伸治ビル 永井 厚 平成27年12月28日から
平成32年12月27日まで
ホームケアエクスパーツ協会
法人番号 (6010905001730)
東京都世田谷区代田六丁目6番9号 アルコーブ下北沢B1 酒井 忠昭 平成27年12月24日から
平成32年12月23日まで
(※平成25年1月11日に特例認定)
高麗博物館
法人番号 (2011105001896)
東京都新宿区大久保一丁目12番1号 第2韓国広場ビル 原田 京子 平成27年12月24日から
平成32年12月23日まで
外国人看護師・介護福祉士教育支援組織
法人番号 (4010805001915)
東京都大田区東雪谷三丁目20番7号 ワヨレット雪谷202 青野 淳子 平成27年12月21日から
平成32年12月20日まで
日本NPOセンター
法人番号 (2010005005842)
東京都千代田区大手町二丁目2番1号 新大手町ビル245 早瀬 昇 平成27年12月10日から
平成32年12月9日まで
アジア・チャイルドケア・リーグ
法人番号 (7010005009517)
東京都中央区日本橋蠣殻町一丁目36番9-601号 渡邉 和代 平成27年11月16日から
平成32年11月15日まで
勉強レストランそうなんだ!!
法人番号 (9011505001135)
東京都北区上中里一丁目30番1号 福喜多 明子 平成27年11月13日から
平成32年11月12日まで
ワーク・ライフ・バランス ラボ
法人番号 (4011805001962)
東京都足立区舎人一丁目25番9号 中嶋 篤子 平成27年11月5日から
平成32年11月4日まで
(※平成26年3月11日に特例認定)
チャリティー・アソシエーション
法人番号 (1010005012591)
東京都中央区銀座一丁目14番5号 小栗 夏生 平成27年10月30から
平成32年10月29日まで
日本雲南聯誼協会
法人番号 (3011105003693)
東京都新宿区市谷左内町21番13号1階 初鹿野 恵蘭 平成27年10月26日から
平成32年10月25日まで
高木仁三郎市民科学基金
法人番号 (9011105001766)
東京都新宿区本塩町7番地7 新井ビル3階 河合 弘之 平成27年10月20日から
平成32年10月19日まで
JKSK女性の活力を社会の活力に
法人番号 (8011005001322)
東京都目黒区中目黒三丁目12番5号 木全 ミツ 平成27年10月19日から
平成32年10月18日まで
NGOブラジル人労働者支援センター
法人番号 (4013405000790)
東京都多摩市永山四丁目2番地7-102 加藤 仁紀 平成27年10月1日から
平成32年9月30日まで
(※平成25年10月9日に特例認定)
日本アレルギー友の会
法人番号 (3010605001240)
東京都江東区住吉二丁目6番5号 武川 篤之 平成27年9月4日から
平成32年9月3日まで
100万人のふるさと回帰・循環運動推進・支援センター
法人番号 (3010005013068)
東京都千代田区有楽町2-10-1 東京交通会館8階 高橋 公 平成27年8月28日から
平成32年8月27日まで
難病のこども支援全国ネットワーク
法人番号 (6010005005541)
東京都文京区本郷一丁目15番4号 文京尚学ビル6階 岡 明 平成27年8月27日から
平成32年8月26日まで
Ashita
法人番号 (3011005005484)
東京都杉並区永福ニ丁目35番9号 岡田 弓子 平成27年8月25日から
平成32年8月24日まで
サイド・バイ・サイド・インターナショナル
法人番号 (4010905001740)
東京都世田谷区千歳台一丁目16番7号203 佐々木 浩二 平成27年8月7日から
平成32年8月6日まで
ディック遺児奨学会
法人番号 (5010405010695)
東京都港区浜松町一丁目29番6号 原田 隆之 平成27年7月15日から
平成32年7月14日まで
アーユス仏教国際協力ネットワーク
法人番号 (2010605001027)
東京都江東区清澄三丁目4番22号 茂田 眞澄 平成27年7月13日から
平成32年7月12日まで
FoE Japan
法人番号 (9013305000754)
東京都板橋区小茂根一丁目21番9号 ヘルテン・ランダル・アラン 平成27年7月9日から
平成32年7月8日まで
日本紛争予防センター
法人番号 (2010005011642)
東京都文京区関口一丁目35番20号 瀬谷 ルミ子 平成27年7月7日から
平成32年7月6日まで
沖縄・球美の里
法人番号 (7010905002562)
東京都世田谷区松原一丁目37番19号 廣河 隆一 平成27年7月7日から
平成32年7月6日まで
日本ハビタット協会
法人番号 (6010005006267)
東京都千代田区平河町二丁目6番3号 都道府県会館5階 中村 徹 平成27年7月1日から
平成32年6月30日まで
金融知力普及協会
法人番号 (9010005006041)
東京都中央区日本橋一丁目4番1号 金子 昌資 平成27年6月8日から
平成32年6月7日まで
日本システム監査人協会
法人番号 (9010005009060)
東京都中央区日本橋茅場町ニ丁目8番8号 共同ビル(市場通り) 仲 厚吉 平成27年6月3日から
平成32年6月2日まで
Peace Field japan
法人番号 (4010005007416)
東京都千代田区神田神保町一丁目40番地 豊明ビル301号 村橋 靖之 平成27年6月2日から
平成32年6月1日まで
Malaria No More Japan
法人番号 (5010005020120)
東京都千代田区麹町三丁目7番地4 秩父屋ビル8階 神余 隆博 平成27年6月1日から
平成32年5月31日まで
ESAアジア教育支援の会
法人番号 (6012405001046)
東京都狛江市東和泉一丁目23番3号 浅田 美知子 平成27年6月1日から
平成32年5月31日まで
山友会
法人番号 (1010505001235)
東京都台東区清川二丁目32番8号 大脇 甲哉 平成27年5月21日から
平成32年5月20日まで
タートル
法人番号 (7011105003681)
東京都新宿区本塩町10番3号 社会福祉法人日本盲人職能開発センター東京ワークショップ内 松坂 治男 平成27年5月19日から
平成32年5月18日まで
国際子ども権利センター
法人番号 (5010505001594)
東京都台東区東上野一丁目20番6号 丸幸ビル3階 甲斐田 万智子 平成27年5月11日から
平成32年5月10日まで
全国木材資源リサイクル協会連合会
法人番号 (5010005017975)
東京都中央区日本橋小伝馬町16番8号 藤枝 慎治 平成27年5月11日から
平成32年5月10日まで
悠声会
法人番号 (6012305001476)
東京都港区芝四丁目3-2 三田富洋ハイツ410 鈴木 晄夫 平成27年4月30日から
平成32年4月29日まで
東京都日本中国友好協会
法人番号 (4010005005031)
東京都千代田区神田錦町一丁目4番地 宇都宮 徳一郎 平成27年4月27日から
平成32年4月26日まで
ハートセービングプロジェクト
法人番号 (4010905001897)
東京都世田谷区下馬五丁目17番12号 羽根田 紀幸 平成27年4月27日から
平成32年4月26日まで
聖地のこどもを支える会
法人番号 (4011205001266)
東京都中野区東中野五丁目8番7号 NEコート502 井上 弘子 平成27年4月27日から
平成32年4月26日まで
東京コミュニティスクール
法人番号 (1011305001383)
東京都中野区中野一丁目62番10号 久保 一之 平成27年4月10日から
平成32年4月9日まで
原子力資料情報室
法人番号 (9011105004026)
東京都新宿区住吉町8番5号 曙橋コーポ2階B 伴 英幸山口 幸夫柴 邦生 平成27年4月10日から
平成32年4月9日まで
イーパーツ
法人番号 (2010905001321)
東京都世田谷区三軒茶屋二丁目55番8号 佐々木 良一 平成27年4月9日から
平成32年4月8日まで
日本地雷処理を支援する会 法人番号 (6011105002156) 東京都新宿区市谷本村町3番18号 エムズビル5階 荒川 龍一郎 平成27年4月1日から
平成32年3月31日まで
チャイルド・ファンド・ジャパン
法人番号 (5011305001272)
東京都杉並区善福寺二丁目17番5号 髙田 和彦 平成27年4月1日から
平成32年3月31日まで
日本を美しくする会
法人番号 (1010905001990)
東京都新宿区西新宿六丁目12番6-601号 利 哲雄 平成27年3月31日から
平成32年3月30日まで
パレスチナの子どもの里親運動
法人番号 (9011105005726)
東京都新宿区高田馬場三丁目21番19号 白雲荘103号室 秋本 悦男 平成27年3月30日から
平成32年3月29日まで
東京ノーヴイ・レパートリーシアター
法人番号 (1010905001272)
東京都世田谷区北沢三丁目30番3号 岡崎 弘司 平成27年3月27日から
平成32年3月26日まで
グリーフケア・サポートプラザ
法人番号 (1010405002993)
東京都港区赤坂九丁目2番6号 カルム第2赤坂103 飯森 眞喜雄 平成27年3月26日から
平成32年3月25日まで
さわやか青少年センター
法人番号 (7011305001873)
東京都杉並区上荻一丁目18番6-501号 有島 正史 平成27年3月19日から
平成32年3月18日まで
東京盲ろう者友の会
法人番号 (6010505001742)
東京都台東区浅草橋一丁目32番6号 コスモス浅草橋酒井ビル 藤鹿 一之 平成27年3月17日から
平成32年3月16日まで
全国骨髄バンク推進連絡協議会
法人番号 (1011105001550)
東京都千代田区東神田一丁目3番4号 KTビル3階 野村 正満 平成27年3月13日から
平成32年3月12日まで
国際ビフレンダーズ東京自殺防止センター
法人番号 (9011105001741)
東京都新宿区大久保三丁目10番1号 森 啓一 平成27年3月10日から
平成32年3月9日まで
日本障害者協議会
法人番号 (7011105005430)
東京都新宿区戸山一丁目22番1号 公益財団法人日本障害者リハビリテーション協会内 藤井 克徳 平成27年3月10日から
平成32年3月9日まで
リブ・フォー・ライフ美奈子基金
法人番号 (7011005002346)
東京都渋谷区広尾五丁目24番3号 ハイシティ広尾I-301 服部 克久 平成27年3月10日から
平成32年3月9日まで
ふるさと東京を考える実行委員会
法人番号 (1011705000860)
東京都江戸川区中葛西六丁目7番12号 ビッグバン株式会社内 関口 雄三 平成27年3月4日から
平成32年3月3日まで
ビー・エイチ・エヌテレコム支援協議会
法人番号 (4010505001884)
東京都台東区上野五丁目24番11号 NTT上野ビル 佐藤 征紀 平成27年2月27日から
平成32年2月26日まで
国際インフラパートナーズ 法人番号 (2011105004123) 東京都千代田区神田錦町三丁目21番地 ちよだプラットフォームスクウェア1266 小室 彬 平成27年2月13日から
平成32年2月12日まで
環太平洋学生キャンプ
法人番号 (8011305000610)
東京都杉並区西荻南二丁目12番9号 高原 克行 平成27年2月9日から
平成32年2月8日まで
アフリカ野球友の会
法人番号 (4010905001666)
東京都世田谷区松原五丁目25番21号 友成 晋也 平成27年2月6日から
平成32年2月5日まで
All Life Line Net
法人番号 (4010005008554)
東京都中央区日本橋人形町三丁目7番9号 プラウド日本橋人形町601号室 城所 卓雄 平成27年2月4日から
平成32年2月3日まで
フレンズ・オヴ・アニマルズ
法人番号 (2012305001414)
東京都町田市上小山田町164番地2舘田方 舘田 潤子 平成27年1月28日から
平成32年1月27日まで
環境リレーションズ研究所
法人番号 (4010005011327)
東京都千代田区神田小川町二丁目13番2号 伊東 敦子 平成27年1月23日から
平成32年1月22日まで
HANDS
法人番号 (7010005005383)
東京都渋谷区富ヶ谷二丁目41番12号 富ヶ谷小川ビル2階 中村 安秀 平成27年1月19日から
平成32年1月18日まで
ACE
法人番号 (6010505001453)
東京都台東区東上野一丁目6番4号あつきビル3階 尾上 由香 平成27年1月19日から
平成32年1月18日まで
豊かな大地
法人番号 (2050005003520)
東京都台東区東上野六丁目9番3号 藤井 宏豊 平成27年1月16日から
平成32年1月15日まで
TABLE FOR TWO International
法人番号 (4010405006959)
東京都港区赤坂九丁目6番30-308号 小暮 真久 平成27年1月14日から
平成32年1月13日まで
アジア教育友好協会
法人番号 (2010405006548)
東京都港区芝三丁目3番10号芝園オーシャンビル8階 谷川 洋 平成26年12月25日から
平成31年12月24日まで
シェア国際保健協力市民の会
法人番号 (3010505001365)
東京都台東区東上野一丁目20番地6号丸幸ビル5階 本田 徹 平成26年12月22日から
平成31年12月21日まで
日本ナルコレプシー協会
法人番号 (7011105002551)
東京都新宿区赤城下町44番(株)マル・ビ内 白倉 昌夫 平成26年12月22日から
平成31年12月21日まで
国境なき子どもたち
法人番号 (1011105001625)
東京都新宿区下落合四丁目3番22号 寺田 朗子 平成26年12月19日から
平成31年12月18日まで
ファミリーハウス
法人番号 (1010005004911)
東京都千代田区神田須田町一丁目13番地5 江口 八千代 平成26年12月19日から
平成31年12月18日まで
ウォーターエイドジャパン
法人番号 (1010005020082)
東京都墨田区両国二丁目10番6号 ローレンス・ノダ301号 滝沢 智 平成26年12月19日から
平成31年12月18日まで
難民支援協会
法人番号 (9011105003275)
東京都新宿区四谷一丁目7番地 伊藤 えり 平成26年12月18日から
平成31年12月17日まで
幼い難民を考える会
法人番号 (8010005013682)
東京都台東区台東一丁目12番11号青木ビル2階A室 廣戸 直江 平成26年12月16日から
平成31年12月15日まで
日本テニスウエルネス協会
法人番号 (5011105004797)
東京都世田谷区松原五丁目23番2号 松枝 禮 平成26年12月12日から
平成31年12月11日まで
府中国際友好交流会
法人番号 (5012405000437)
東京都府中市府中町二丁目25番地 内藤 和良 平成26年12月12日から
平成31年12月11日まで
ラオスのこども
法人番号 (5010805001286)
東京都大田区南馬込六丁目29番12号 INTHAVONG CHANTHASONE (野口 チャンタソン) 平成26年11月26日から
平成31年11月25日まで
ジャパン・プラットフォーム
法人番号 (1010005006412)
東京都千代田区麹町三丁目6番5号 麹町GN安田ビル4階 有馬 利男
大西 健丞
平成26年11月21日から
平成31年11月20日まで
自然環境復元協会
法人番号 (4011105002538)
東京都新宿区内藤町1番7号 ホヲトクビル201 石川 晶生 平成26年11月21日から
平成31年11月20日まで
トリトン・アーツ・ネットワーク
法人番号 (2010005005470)
東京都中央区晴海一丁目8番10号 長濱 力雄 平成26年11月21日から
平成31年11月20日まで
(※平成25年1月11日に特例認定)
HP
アジアの新しい風
法人番号 (2010905001288)
東京都世田谷区弦巻二丁目18番22-414号 加納 啓良 平成26年11月18日から
平成31年11月17日まで
生態工房
法人番号 (7011305001428)
東京都武蔵野市吉祥寺本町四丁目9番地22号 フラットK101 安部 邦昭 平成26年10月9日から
平成31年10月8日まで
メドゥサン・デュ・モンドジャポン
法人番号 (7010405002708)
東京都港区東麻布二丁目6番10号 オスタン・ガエル・ マリー・クリストフ 平成26年10月7日から
平成31年10月6日まで
子宮頸がんを考える市民の会
法人番号 (2010005008622)
東京都豊島区南大塚三丁目36番7号 南大塚T&Tビル6階 渡部 享宏 平成26年10月6日から
平成31年10月5日まで
風の子会
法人番号 (1011805001429)
東京都港区港南一丁目1番27号 カナルサイド高浜302 田中 あけみ 平成26年10月6日から
平成31年10月5日まで
ファーストアクセス
法人番号 (5010005010006)
東京都中央区銀座一丁目15番7号 大野 嘉久 平成26年10月6日から
平成31年10月5日まで
日本都市計画家協会
法人番号 (5010405002890)
東京都千代田区神田小川町二丁目10番地 香取ビルアネックス2階 小林 英嗣 平成26年10月3日から
平成31年10月2日まで
Teach For Japan
法人番号 (3012705001590)
東京都港区新橋六丁目18番3号 中村ビル4階 白田 直也 平成26年10月3日から
平成31年10月2日まで
JBC・CSR基金
法人番号 (2010005012392)
東京都中央区銀座七丁目4番12号 ぎょうせいビル8階 河合 弘之 平成26年10月3日から
平成31年10月2日まで
ピープルズ・ホープ・ジャパン
法人番号 (1012405001703)
東京都武蔵野市中町二丁目9番32号 小田 晉吾 平成26年9月30日から
平成31年9月29日まで
グッド・エイジング・エールズ
法人番号 (4010005016094)
東京都渋谷区神宮前二丁目33番18号 松中 権 平成26年10月1日から
平成31年9月30日まで
野生生物保全論研究会
法人番号 (5010405002791)
東京都武蔵野市境一丁目11番19号 モウトAPT102号 安藤 元一 平成26年9月25日から
平成31年9月24日まで
環境経営学会
法人番号 (1010005016221)
東京都千代田区飯田橋二丁目4番10号5F 後藤 敏彦 平成26年9月24日から
平成31年9月23日まで
災害福祉広域支援ネットワーク・サンダーバード
法人番号 (3010505001761)
東京都北区田端一丁目11番1号 友保 洋三 平成26年9月8日から
平成31年9月7日まで
自立生活サポートセンター・もやい
法人番号 (1011105002094)
東京都新宿区山吹町362番地 みどりビル2階 大西 連 平成26年9月1日から
平成31年8月31日まで
難民を助ける会
法人番号 (2010705000721)
東京都品川区上大崎二丁目12番2号 ミズホビル7階 志邨 有紀枝 平成26年9月1日から
平成31年8月31日まで
日本ブラインドマラソン協会
法人番号 (4010005012770)
東京都文京区本郷二丁目9番8号 羽毛田 信吾 平成26年8月25日から
平成31年8月24日まで
たんぽぽの会
法人番号 (3013205000380)
東京都目黒区碑文谷四丁目3番12号 メイサウンド碑文谷102 関谷 晶子 平成26年8月18日から
平成31年8月17日まで
アクト練馬たすけあいワーカーズエプロン
法人番号 (5011605000222)
東京都練馬区石神井町八丁目53番24番 伊藤 裕重 平成26年8月12日から
平成31年8月11日まで
まほろば教育事業団
法人番号 (9011005001916)
東京都渋谷区神山町24-11 ガーデニア神山202 山崎 文靖 平成26年8月7日から
平成31年8月6日まで
ワールド・ビジョン・ジャパン
法人番号 (4011105001465)
東京都中野区本町一丁目32番2号 榊原 寛 平成26年8月1日から
平成31年7月31日まで
ラリグラス・ジャパン
法人番号 (2010405009476)
東京都港区白金三丁目10番21号 長谷川 純代 平成26年7月28日から
平成31年7月27日まで
パレスチナ子どものキャンペーン
法人番号 (3013305000652)
東京都新宿区下落合三丁目12番23号 北林 岳彦 平成26年7月25日から
平成31年7月24日まで
富士山世界遺産国民会議 法人番号 (7010405005116) 東京都港区虎ノ門三丁目11番15号4階 青柳 正規 平成26年7月25日から
平成31年7月24日まで
育て上げネット
法人番号 (5012805000532)
東京都立川市高松町二丁目9番22号 生活館ビル3階 工藤 啓 平成26年7月11日から
平成31年7月10日まで
日本ボランティアコーディネーター協会
法人番号 (9011105003143)
東京都新宿区神楽坂二丁目13番地 末吉ビル別館30D 唐木 理恵子 平成26年7月3日から
平成31年7月2日まで
冒険遊び場の会
法人番号 (8012405000442)
東京都国分寺市泉町三丁目37-31 サンエフビル4階 武藤 陽子 平成26年7月1日から
平成31年6月30日まで
スペシャルオリンピックス日本・東京
法人番号 (7010605001451)
東京都新宿区西早稲田二丁目3番18号 75号室 岡松 武司 平成26年7月1日から
平成31年6月30日まで
ALL ONE EARTH
法人番号 (8010405009751)
東京都北区赤羽二丁目45番8号 ファーストビル赤羽506号 窪田 英明 平成26年6月30日から
平成31年6月29日まで
数理の翼
法人番号 (5010405006116)
東京都港区新橋一丁目17番1号 新幸ビル4階 上野 雄文 平成26年6月30日から
平成31年6月29日まで
世界の子どもにワクチンを 日本委員会
法人番号 (4010005006269)
東京都港区三田四丁目1番9号 細川 佳代子 平成26年6月20日から
平成31年6月19日まで
ふくしま再生の会
法人番号 (8010005019184)
東京都杉並区阿佐谷北一丁目3番6号 2階1 田尾 陽一 平成26年6月18日から
平成31年6月17日まで
メダカのがっこう
法人番号 (4012405001881)
東京都武蔵野市吉祥寺南町五丁目11番2号 中村 陽子 平成26年6月11日から
平成31年6月10日まで
国連UNHCR協会
法人番号 (9010405008983)
東京都港区南青山六丁目10番11号 滝澤 三郎 平成26年6月2日から
平成31年6月1日まで
ジェン
法人番号 (1011105001575)
東京都新宿区揚場町2番16号 第二東文堂ビル7F 木山 啓子、松本 由貴子 平成26年6月2日から
平成31年6月1日まで
認定NPO法人いきいきねっと
法人番号 (3010005018372)
東京都中央区日本橋茅場町一丁目8番5号 KKビル6F 榎本 信哉 平成26年5月26日から
平成31年5月25日まで
HP
水俣フォーラム
法人番号 (7011105001999)
東京都新宿区高田馬場一丁目34番12号 竹内ローリエビル404号室 實川 裕太 平成26年5月26日から
平成31年5月25日まで
言論エヌピーオー
法人番号 (5010005007613)
東京都中央区湊一丁目1番12号 工藤 泰志 平成26年5月23日から
平成31年5月22日まで
コアネット
法人番号 (8010705000773)
東京都品川区東五反田一丁目25番19号 平林 克敏 平成26年4月22日から
平成31年4月21日まで
HP
ハッピーステップス
法人番号 (9010405009395)
東京都港区西新橋一丁目22-4 SpaceR 廣升 敦子 平成26年4月18日から
平成31年4月17日まで
工芸技能研究所
法人番号 (5013405000360)
東京都日野市落川993番地 三榮ビル2階 和田 伊都子 平成26年4月17日から
平成31年4月16日まで
かものはしプロジェクト
法人番号 (1011005002112)
東京都渋谷区広尾五丁目23番5号 長谷部第一ビル402号 本木 恵介 平成26年4月1日から
平成31年3月31日まで
ヒューマンライツ・ナウ
法人番号 (9010505001657)
東京都台東区上野五丁目3番4号 金 みつ子(申 惠丰) 平成26年3月26日から
平成31年3月25日まで
MSキャビン
法人番号 (9010505002044)
東京都荒川区荒川一丁目47番7-505号 上野 郷子 平成26年3月26日から
平成31年3月25日まで
やまぼうし
法人番号 (1013405000356)
東京都日野市多摩平二丁目12番地2 伊藤 勲 平成26年3月18日から
平成31年3月17日まで
(※平成25年3月25日に特例認定)
HP
バードリサーチ
法人番号 (9012405002215)
東京都府中市住吉町一丁目29番地の9 植田 睦之 平成26年3月13日から
平成31年3月12日まで
(※平成25年3月5日に特例認定)
HP
ディーピーアイ日本会議
法人番号 (8010005005746)
東京都千代田区神田錦町三丁目11番地 武蔵野ビル5階 平野 みどり 平成26年3月20日から
平成31年3月19日まで
日本国際ボランティアセンター
法人番号 (1010505001103)
東京都台東区上野五丁目3番4号 谷山 博史 平成26年3月3日から
平成31年3月2日まで
エンディングセンター
法人番号 (4010905001757)
東京都町田市真光寺二丁目12番11号 井上 治代 平成26年2月28日から
平成31年2月27日まで
JHP・学校をつくる会
法人番号 (8010405002723)
東京都港区芝五丁目26番16号 笹平 美江子 平成26年2月24日から
平成31年2月23日まで
国際アマチュア無線ボランティアズ
法人番号 (3010705000877)
東京都品川区西五反田四丁目20番2号 林 義雄 平成26年2月18日から
平成31年2月17日まで
綜合画像研究支援
法人番号 (2010005007582)
東京都千代田区平河町一丁目7番5号 大隅 正子 平成26年2月12日から
平成31年2月11日まで
たすけあい大田はせさんず
法人番号 (4010805001080)
東京都大田区池上四丁目28番3号 桟敷 洋子 平成26年2月7日から
平成31年2月6日まで
ぶどうのいえ
法人番号 (4010005005023)
東京都文京区弥生一丁目3番12号 大隈 廣 平成26年1月24日から
平成31年1月23日まで
海の会
法人番号 (2010405003256)
東京都世田谷区桜丘二丁目24番14号 堀江 昇 平成26年1月17日から
平成31年1月16日まで
ブリッジエーシアジャパン
法人番号 (5011005001003)
東京都渋谷区本町三丁目48番21-303号 新石 悦子 平成26年1月8日から
平成31年1月7日まで
日本ポーテージ協会
法人番号 (5011305000539)
東京都杉並区和田三丁目54番5号 第10田中ビル3階3号室 清水 直治 平成26年1月8日から
平成31年1月7日まで
アールディーエージャパン
法人番号 (8011405001434)
東京都町田市真光寺町302番地25 中田 順寿 平成25年12月17日から
平成30年12月16日まで
日本民家再生協会
法人番号 (1010005005505)
東京都千代田区六番町1番地1 公文 大輔 平成25年12月10日から
平成30年12月9日まで
HP
救急ヘリ病院ネットワーク
法人番号 (9010005004953)
東京都千代田区一番町25番地 全国町村議員会館内 篠田 伸夫 平成25年12月5日から
平成30年12月4日まで
だれもがともに小平ネットワーク
法人番号 (9012705000570)
東京都小平市仲町269番地の1 サンハイム小山102 藤内 昌信 平成25年11月27日から
平成30年11月26日まで
Hope for Tomorrow
法人番号 (1013205001769)
東京都目黒区駒場一丁目22番12号 田中 均 平成25年11月18日から
平成30年11月17日まで
日本再生プログラム推進フォーラム
法人番号 (4021005006588)
東京都墨田区両国三丁目25番5号 JEI両国ビル3階 藤原 直哉 平成25年11月13日から
平成30年11月12日まで
グッドネーバーズ・ジャパン
法人番号 (9010005012122)
東京都大田区大森北二丁目14番2号 大森クリエイトビル3階 福井 玲 平成25年11月8日から
平成30年11月7日まで
健康医療評価研究機構
法人番号 (8010005008550)
東京都豊島区池袋二丁目17番2号 ルポゼ101号室 大木 孝太郎 平成25年10月9日から
平成30年10月8日まで
国連の友Asia-Pacific
法人番号 (5010405007683)
東京都港区新橋二丁目2番2号 金森 孝裕 平成25年10月4日から
平成30年10月3日まで
健康と病の語りディペックス・ジャパン
法人番号 (2010005014042)
東京都中央区銀座八丁目4番25号 別府 宏国 平成25年9月20日から
平成30年9月19日まで
HP
ヒマラヤ保全協会
法人番号 (8011005001017)
東京都新宿区西早稲田一丁目6番1号 早稲田キャンパス9号館8階808号室 相馬 拓也 平成25年9月13日から
平成30年9月12日まで
あすなろの会
法人番号 (5010605002195)
東京都江東区白河一丁目2番10号 藤和シティホームズ清澄庭園1階 吉田 貞之 平成25年8月15日から
平成30年8月14日まで
ことばの道案内
法人番号 (1011505001035)
東京新宿区高田馬場一丁目4番21-102 押見 敏昭 平成25年8月8日から
平成30年8月7日まで
東京都中途失聴・難聴者協会
法人番号 (2011105001863)
東京都新宿区新宿二丁目15番25-202号 新谷 友良 平成25年8月7日から
平成30年8月6日まで
アイシーエー文化事業協会
法人番号 (1010905001009)
東京都世田谷区祖師谷四丁目1番22号2階 佐藤 静代 平成25年8月2日から
平成30年8月1日まで
おんがくの共同作業場
法人番号 (8012805000447)
東京都立川市曙町二丁目25番1号 郡司 博 平成25年7月31日から
平成30年7月30日まで
病気の子ども支援ネット遊びのボランティア
法人番号 (4011105004559)
東京都新宿区若松町10番1号 YSビル302号室 坂上 和子 平成25年7月19日から
平成30年7月18日まで
シーピーアイ教育文化交流推進委員会
法人番号 (1012405001760)
東京都三鷹市中原二丁目16番9号 小西 菊文 平成25年7月17日から
平成30年7月16日まで
国境なき医師団日本
法人番号 (6011105001496)
東京都新宿区馬場下町1番地1 FORECAST早稲田FIRST3階 加藤 寛幸 平成25年7月16日から
平成30年7月15日まで
ぱれっと
法人番号 (3011005001252)
東京都渋谷区東二丁目11番4号 相馬 宏昭 平成25年7月10日から
平成30年7月9日まで
HP
児童虐待防止全国ネットワーク
法人番号 (2010905001783)
東京都世田谷区松原一丁目45番10号KTスクエアー4B号室 吉田 恒雄 平成25年7月8日から
平成30年7月7日まで
認定NPO法人カタリバ
法人番号 (9011305001707)
東京都杉並区高円寺南三丁目66番3号 高円寺コモンズ203 今村 久美 平成25年6月25日から
平成30年6月24日まで
HP
共存の森ネットワーク
法人番号 (4010905002136)
東京都世田谷区松原一丁目11番26号 コスモリヴェール松原301号 澁澤 壽一 平成25年5月30日から
平成30年5月29日まで
HP
日本胃がん予知・診断・治療研究機構
法人番号 (3010405008312)
東京都港区白金一丁目17番2号 白金タワーテラス棟609号室 三木 一正 平成25年5月29日から
平成30年5月28日まで
市民福祉団体全国協議会
法人番号 (5010405002750)
東京都港区芝公園二丁目6番8号 田中 尚輝 平成25年5月23日から
平成30年5月22日まで
海苔のふるさと会
法人番号 (1010805001637)
東京都大田区大森南四丁目7番15号 中村 博 平成25年5月21日から
平成30年5月20日まで
災害人道医療支援会
法人番号 (8010905002140)
東京都世田谷区下馬一丁目32番4号 アーデルホーフ今井201 前川 和彦 平成25年4月1日から
平成30年3月31日まで
アースウォッチ・ジャパン
法人番号 (1010005006461)
東京都文京区弥生一丁目1番1号 東京大学大学院農学生命科学研究科フードサイエンス棟4階 浦辺 徹郎 平成25年4月1日から
平成30年3月31日まで
HP
多摩子ども劇場
法人番号 (2013405000322)
東京都多摩市落合一丁目46番地1 4階407号 市川 ひとみ 平成25年3月27日から
平成30年3月26日まで
HP
ホープワールドワイド・ジャパン
法人番号 (2011005000882)
東京都渋谷区笹塚二丁目16番1号 加藤 敦 平成25年3月14日から
平成30年3月13日まで
HP
ミレニアム・プロミス・ジャパン
法人番号 (5010005012902)
東京都文京区小石川四丁目16番13号 小石川パークタワー101 北岡 理恵子 平成25年3月11日から
平成30年3月10日まで
全国精神障害者団体連合会
法人番号 (2012405000555)
東京都調布市布ケ丘一丁目15-8 矢田部荘103号 山口 光雄 平成25年3月11日から
平成30年3月10日まで
HP
環境文明二十一
法人番号 (7010805001540)
東京都大田区田園調布二丁目24番23-301号 加藤 三郎
藤村 コノヱ
平成25年3月6日から
平成30年3月5日まで
HP
健康生活推進会
法人番号 (9010705001374)
東京都目黒区下目黒三丁目7番3号 目黒Kビル2階 仙石 紘二 平成25年3月5日から
平成30年3月4日まで
HP
文化学習協同ネットワーク
法人番号 (1012405001711)
東京都三鷹市下連雀一丁目14番3号 佐藤 洋作 平成25年3月4日から
平成30年3月3日まで
HP
いきいきフォーラム草の根支援
法人番号 (3010005012862)
東京都文京区向丘一丁目7番8号 コミュニティスペースほのぼの内 宇野 眞人 平成25年2月18日から
平成30年2月17日まで
わだつみのこえ記念館
法人番号 (6010005011829)
東京都文京区本郷五丁目29番13号 赤門アビタシオン1階 岡安 茂祐 平成25年2月6日から
平成30年2月5日まで
HP
語らいの家
法人番号 (9010905001001)
東京都世田谷区成城四丁目3番23号 坪井 伸子 平成25年1月11日から
平成30年1月10日まで
更新申請中 ※説明
HP
なぎさ虹の会
法人番号 (8011705000771)
東京都江戸川区南葛西七丁目2番3号 池山 恭子 平成25年1月11日から
平成30年1月10日まで
HP
城塞史跡協会
法人番号 (9010005009746)
東京都文京区関口一丁目25番6号 パレ・ドール文京第二502号室 久保田 正志 平成25年1月8日から
平成30年1月7日まで
朴の会
法人番号 (9021005007350)
東京都文京区千駄木二丁目36番10号1F 水野 勝 平成24年12月14日から
平成29年12月13日まで
更新申請中 ※説明
HP
シャイン・オン・キッズ
法人番号 (4010405006018)
東京都中央区日本橋本町三丁目3番6号 キンバリ・ フォーサイス 平成24年12月7日から
平成29年12月6日まで
更新申請中 ※説明
HP
フローレンス
法人番号 (6010005015697)
東京都千代田区飯田橋三丁目3番7号 駒崎 弘樹 平成24年12月7日から
平成29年12月6日まで
更新申請中 ※説明
HP
ジーエルエム・インスティチュート
法人番号 (9010405003191)
東京都港区南青山五丁目10番13号 デコパージュ南青山ビル2階 西野 桂子 平成24年12月5日から
平成29年12月4日まで
更新申請中 ※説明
HP
NPO会計税務専門家ネットワーク
法人番号 (1010005007526)
東京都江東区東陽三丁目8番5号 日向野ビル3階 脇坂 誠也 平成24年12月5日から
平成29年12月4日まで
更新申請中 ※説明
HP
府中PFS
法人番号 (7012405001342)
東京都府中市府中町二丁目6番地の17 リトル・アージュ202号室 田中 善次郎 平成24年12月5日から
平成29年12月4日まで
芸術資源開発機構
法人番号 (1011305000641)
東京都杉並区久我山五丁目23番2号 髙田 惠美子三ツ木 紀英 平成24年12月5日から
平成29年12月4日まで
HP
子どもに笑顔
法人番号 (7010005015457)
東京都中央区銀座二丁目13番18号 アヴァンティーク銀座2丁目304号室 松島 惠之 平成24年10月16日から
平成29年10月15日まで
更新申請中 ※説明
HP
ゴールドリボン・ネットワーク
法人番号 (8011105003838)
東京都豊島区西池袋二丁目21-8 松井 秀文 平成24年10月16日から
平成29年10月15日まで
更新申請中 ※説明
HP

 

ページトップへ

特例認定NPO法人

認定NPO法人へ(東京都)

東京都 特例認定NPO法人 一覧
法人名 主たる事務所の所在地 代表者氏名 有効期間 法人HPへ
日本マンガ・アニメトキワ荘フォーラム
法人番号 (5013305002003)
東京都豊島区南長崎三丁目16番6号 日本加除出版株式会社内 尾中 哲夫 平成28年11月10日から
平成31年11月9日まで
エク・プロジェクト
法人番号 (7010905001936)
東京都世田谷区等々力三丁目16番16号 勝村 務 平成28年6月16日から
平成33年6月15日まで
万年野党
法人番号 (7010405012434)
東京都港区北青山一丁目2番3号青山ビル9階 宮内 義彦 平成28年3月31日から
平成31年3月30日まで
ノーモア・ヒバクシャ記憶遺産を継承する会
法人番号 (1010005019067)
東京都千代田区六番町15番地プラザエフ6階 岩佐 幹三 平成28年2月25日から
平成31年2月24日まで
一人一票実現国民会議
法人番号 (7011005003336)
東京都渋谷区桜丘町17番6号 伊藤 真 平成28年1月13日から
平成31年1月12日まで
すみだ学習ガーデン
法人番号 (3010605001117)
東京都墨田区東向島二丁目38番7号 武本 浩和 平成27年11月27日から
平成30年11月26日まで
CES
法人番号 (4010105001203)
東京都八王子市南町5番13号八王子ローヤルマンション1階 加藤 彰 平成27年11月20日から
平成30年11月19日まで
太陽光発電所ネットワーク
法人番号 (5010005009766)
東京都文京区湯島一丁目9番10号602号室 藤井 石根都筑 建 平成27年11月17日から
平成30年11月16日まで
東京フィルメックス実行委員会
法人番号 (4010405003304)
東京都港区赤坂五丁目4番14号 森 昌行 平成27年11月16日から
平成30年11月15日まで
日本医療開発機構
法人番号 (2010105001469)
東京都八王子市大和田町一丁目7番23号 北原 茂実 平成27年9月1日から
平成30年8月31日まで
東久留米市体育協会
法人番号 (8012705001297)
東京都東久留米市大門二丁目14番37号 東久留米市スポーツセンター内 坂本 和彌 平成27年8月11日から
平成30年8月10日まで
コミュニティケアリンク東京
法人番号 (5012705001309)
東京都小平市御幸町131番5号 山﨑 章郎 平成27年7月29日から
平成30年7月28日まで
こころのビタミン研究所
法人番号 (9010405002978)
東京都港区三田三丁目1番5号 第一奈半利川ビル3階 栗原 弘美 平成27年5月8日から
平成30年5月7日まで
日本心臓血管外科学会
法人番号 (2010005007112)
東京都文京区本郷二丁目26番9号 上田 裕一 平成27年3月27日から
平成30年3月26日まで
バイオメディカルサイエンス研究会
法人番号 (2011105001517)
東京都品川区上大崎二丁目20番8号の3 瀬島 俊介 平成27年3月26日から
平成30年3月25日まで
なかよし会
法人番号 (8012405001779)
東京都三鷹市井の頭二丁目21番18号 岡崎 昌史 平成27年3月4日から
平成30年3月3まで
NPOいきがいサロンオリーブ
法人番号 (5012705000608)
東京都小平市小川町一丁目972番地1 加世田 輝三 平成27年1月21日から
平成30年1月20日まで
フィリピン日系人リーガルサポートセンター
法人番号 (2011105002440)
東京都新宿区本塩町7番地7 新井ビル3階 河合 弘之 平成27年1月16日から
平成30年1月15日まで
日本ジオパークネットワーク
法人番号 (4010005017324)
東京都千代田区内神田一丁目5番1号 米田 徹 平成27年1月16日から
平成30年1月15日まで
NPO法人はぁと世田谷
法人番号 (7010905001424)
東京都世田谷区砧四丁目1番10号 御園生 久義 平成27年1月16日から
平成30年1月15日まで
ETIC.
法人番号 (8011005001090)
東京都渋谷区神南一丁目5番7号 APPLEOHMIビル 宮城 治男 平成26年10月21日から
平成29年10月20日まで
開発教育協会
法人番号 (5010005007456)
東京都文京区小石川二丁目17番41号 冨坂キリスト教センター2号館3階 上條 直美 平成26年10月3日から
平成29年10月2日まで

 

ページトップへ

問い合わせ先

東京都 生活文化局 都民生活部 管理法人課
東京都新宿区西新宿2丁目8番1号
TEL: 03-5388-3095

ページトップへ